ЧерМК продолжает модернизировать ИТ-инфраструктуру своих производств

ЧерМК продолжает модернизировать ИТ-инфраструктуру своих производств

Агрегаты цеха гнутых профилей №2 производства сортового и трубопрофильного проката (ЦГП-2 ПСТП) ЧерМК подключили к общей технологической сети передачи данных.

Модернизация кардинально повлияет на жизнь и развитие удалённого от основного производства цеха. Прежде автоматизированные системы управления (АСУТП) агрегатов не были связаны с общими системами мониторинга, а специалисты ИТ «Северстали» не могли подключиться к оборудованию удалённо.

"Если нужно было провести технические работы или выполнить диагностику оборудования в связи с каким-либо инцидентом, мы по старинке брали ноутбуки и выдвигались на место на автомобиле, даже ночью. Конечно, это отнимало много времени, а скорость реакции на инциденты оставляла желать лучшего. Да и цеховому персоналу было неудобно: простои агрегатов учитывались вручную, иногда не без погрешностей. Мастерам приходилось разбираться и актуализировать информацию", — рассказывает старший менеджер по развитию АСУТП ПСП кластера «Индустриальные процессы» Константин Цыбанов.

В рамках инвестиционного проекта специалисты-монтажники проложили в цех оптические линии, сотрудники ИТ-функции подключили оборудование к общей технологической сети в условиях действующего производства без дополнительных остановок технологических линий.

Теперь время реакции на инциденты в АСУТП ЦГП-2 составляет до пяти минут, что позволит сократить простои оборудования и сделать мониторинг агрегатов для дежурного персонала цеха более прозрачным.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter