ФАС предложила установить минимальный объем продажи арматуры на бирже в 5%

ФАС предложила установить минимальный объем продажи арматуры на бирже в 5%

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ предлагает занимающим доминирующее положение компаниям продавать на бирже не менее 5% арматуры.

Проект соответствующего совместного приказа "Об утверждении минимальной величины продаваемой на бирже арматуры и требований к биржевым торгам" направлен на межведомственное согласование в Минпромторг и Минстрой, сообщили в пресс-службе ФАС.

Проектом приказа предлагается также установить требования к биржевым торгам, в ходе которых заключаются сделки с арматурой. В частности, планируется определить, какие сделки будут учитываться при определении соответствия объемов арматуры, продаваемых на бирже, минимальной величине, а также при установлении стартовой цены на бирже.

Минимальная величина объема продажи через биржу будет рассчитываться от месячного объема арматуры, производимой каждым занимающим доминирующее положение хозяйствующим субъектом, в том числе лицами, входящими в одну группу лиц с таким хозяйствующим субъектом, за календарный месяц, предшествующий дате расчета, пояснили "Интерфаксу" в ФАС.

"Развитие биржевой торговли позволит создать экономически обоснованный индикатор стоимости арматуры и обеспечит дополнительный канал сбыта. Также оно будет способствовать и формированию единых для всех участников рынка арматуры условий заключения сделок", - сказали в ФАС.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 194

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter