Якутуголь , промышленный туризм | 15 марта 2024 г. | 13:16

«Якутуголь» провел экскурсию для нефтяников

«Якутуголь» провел экскурсию для нефтяников

ХК «Якутуголь» организовало обзорную экскурсию для работников ООО «Транснефть-Восток» на разрез «Нерюнгринский».
Угольный разрез «Нерюнгринский» – визитная карточка Южной Якутии, с его освоения началась история Нерюнгринского района. В этот раз разрез посетили более 150 молодых специалистов нефтетранспортной компании из подразделений, расположенных в

Иркутской и Амурской областях, Республике Саха (Якутия) и Красноярском крае.

Знакомство с угольным разрезом началось со смотровой площадки, с которой открывается панорамный вид. Экскурсия продолжилась на месте погрузки горной породы карьерным гусеничным экскаватором в самосвалы грузоподъёмностью 220 тонн.

Начальник горного участка Николай Шутов рассказал гостям о том, как проводятся подготовительные и добычные работы, какая техника для этого используется, познакомил со спецификой работы и с основными профессиями.

В завершении молодые специалисты получили возможность сфотографироваться на фоне автосамосвала. По словам участников экскурсии, посещение разреза «Нерюнгринский» оставило яркие впечатления и надолго останется в воспоминаниях.

«Экскурсия на разрез «Нерюнгринский» – важная часть знакомства с нашим краем, ведь его история связана не только с сотнями миллионов тонн добытого угля, но также с появлением на карте столицы Южной Якутии – города Нерюнгри», – отметил управляющий директор АО ХК «Якутуголь» Сергей Коломников.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 47

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter