«Якутуголь» подвел итоги работы в области охраны труда и промышленной безопасности

«Якутуголь» подвел итоги работы в области охраны труда и промышленной безопасности

В 2023 году АО ХК «Якутуголь» направило на мероприятия в области охраны труда и промышленной безопасности около 80 млн рублей. Департамент по охране труда и промышленной безопасности «Якутугля» подвел итоги работы в 2023 году. В прошлом году на мероприятия в этой сфере было потрачено около 80 млн рублей. Деньги направлены на закупку средств индивидуальной защиты, проведение медицинских осмотров, компенсационные выплаты и многое другое.

Компания проводит мероприятия, направленные на снижение профессиональной заболеваемости сотрудников: оперативно останавливает и выводит в ремонт технику для недопущения появления вредных производственных факторов, проводит витаминизацию в периоды повышенной заболеваемости среди работников, задействованных на вредном производстве, предоставляет льготные путевки в санаторий-профилакторий «Горизонт». В том числе благодаря предпринимаемым мерам количество зарегистрированных случаев профессиональных заболеваний среди работников компании снизилось на 85% по сравнению с 2022 годом.

Сотрудники «Якутугля» ежегодно проходят обучение правилам охраны труда. В 2023 году такое обучение прошли 828 работников. Кроме того, 96 работников приняли участие в противопожарных тренировках и учениях по ликвидации чрезвычайных ситуаций, 445 человек обучились навыкам вождения автосамосвала на учебном тренажёре-симуляторе, 30 – повысили квалификацию на тренажере управления экскаватором.

«От здоровья наших сотрудников и безопасности рабочих мест напрямую зависит безаварийная, стабильная и успешная работа всего предприятия. Поэтому вопросам охраны труда и промышленной безопасности в «Якутугле» традиционно уделяется большое внимание», – отметил управляющий директор АО ХК «Якутуголь» Сергей Коломников.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 32

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter