выплавка стали , Минпромторг | 15 марта 2024 г. | 13:18

ТАСС: Минпромторг ждет роста выплавки стали в РФ по итогам 2024 года примерно на 1,3%

ТАСС: Минпромторг ждет роста выплавки стали в РФ по итогам 2024 года примерно на 1,3%

Минпромторг РФ ожидает увеличения выплавки стали в России в текущем году примерно на уровне января, когда рост составил 1,3%, сообщили ТАСС в пресс-службе министерства.

"По итогам января 2024 года зафиксирован рост выплавки стали на 1,3%, рассчитываем на подобные показатели и по итогам года. Спрос на металлопродукцию обеспечивается в первую очередь за счет внутреннего потребления, сейчас его поддерживают запущенные проекты по жилищному и инфраструктурному строительству, а также заказы в отечественном тяжелом машиностроении и судостроении", - отметили в Минпромторге.

В министерстве добавили, что стремительный рост показателей в 2023 году был связан с восстановлением и расширением внутреннего спроса после низкого уровня 2022 года, поэтому показатели этого года будут сравниваться с высокой базой 2023 года, когда Россия практически повторила рекордные за всю новейшую историю страны показатели 2021 года по выплавке.

"Что касается февраля, то необходимо дождаться официальной статистики Росстата, на которую Минпромторг всегда ориентируется", - добавили в пресс-службе министерства.

Источник: ТАСС
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter