Приоритеты развития Северстали на рынке проката с покрытиями

Приоритеты развития Северстали на рынке проката с покрытиями

Иван Райгин, руководитель направлений продаж Rooftop и Coversafe Северстали, выступая на конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления" в Москве рассказал, что по итогам 2023 г. компания произвела и поставила на рынок 1,4 млн т проката с покрытиями. При этом на внутренний рынок РФ поставки этой продукции выросли на 250 тыс.т по сравнению с 2022 г.

Кроме того было запущено новое оборудование - АППМ-1, что позволит в текущем году еще больше нарастить производство проката с полимерными покрытиями.

Всего в 2023 г. емкость рынка оцинкованной стали в РФ достигла 3,9 млн т, окрашенной стали - 1,9 млн т. В целом рынок проката с покрытиями вырос по итогам прошлого года на 0,65 млн т. Это связано с освоением земельных участков , приобретенных в 2021-2022 гг., повышением ремонтной активности в ИЖС за счет реализации отложенного спроса (на фоне роста реальных располагаемых доходов (+4,3% и социальных выплат отдельным слоям населения); ростом объемов строительства объектов НЖС (с/х зданий с 5,1 до 5,4 млн. м2 ), промышленных зданий (с 5,0 до 5,5 млн. м2 ), качественных складов (с 2,7 до 2,9 млн. м2).

Среди приоритетов дальнейшего развития Северстали на этом рынке И. Райгин перечислил:

  • последовательное развитие всех каналов продаж на внутреннем рынке
  • создание новых видов продукции и решений
  • улучшение качества и сервиса
  • тестирование новых схем работы на рынке (партнерства)
  • создание нового спроса. Стальное строительство
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 165

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter