ОЭЗ «Липецк» расторгла соглашение с Лайтконстракшен

ОЭЗ «Липецк» расторгла соглашение с Лайтконстракшен

Управление инвестиций и инноваций Липецкой области обратилось в арбитражный суд с иском к производителю алюминиевых профилей «ЛайтКонстракшен» о признании расторгнутым соглашения об осуществлении промышленно-производственной деятельности в особой экономической зоне и взыскании штрафа в 5 миллионов рублей.

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, ещё в 2018 году ЛайтКонстракшен заключило соглашение о ведении промышленно-производственной деятельности в особой экономической зоне и создании предприятия по производству и покраске профилей и изделий из алюминиевых сплавов.

Но в 2020 году была проведена выездная проверка, которая показала, что ООО «ЛайтКонстракшен» не осуществлялась промышленно-производственная деятельность на территории ОЭЗ, не вкладывались инвестиции в объеме, предусмотренном соглашением. А согласно условиям соглашения, в случае досрочного прекращения его действия в связи с существенными нарушениями условий, общество утрачивает статус резидента ОЭЗ и оплачивает штраф.

Арбитражный суд Липецкой области вынес решение о признании соглашения об осуществлении промышленно-производственной деятельности в ОЭЗ ППТ «Липецк» расторгнутым и взыскании штрафа с ООО «ЛайтКонстракшен» в 5 миллионов рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter