Селигдар построит в Амурской области комплекс по производству олова

Селигдар построит в Амурской области комплекс по производству олова

"Амурский металлургический комбинат" (АМК, головной компанией является ПАО "Русолово", входящее в холдинг "Селигдар") построит комплекс по производству марочного олова в Амурске Хабаровского края. Это будет первое подобное предприятие в России, построенное с 1942 года, сообщили журналистам в пресс-службе Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

"Завод по переработке концентратов в марочное олово построят в Амурске. <...> Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2027 год, он станет первым в России металлургическим комбинатом по производству олова металлического с 1942 года. Планируемая мощность металлургического комбината составит 5,5 тыс. тонн олова в год", - говорится в сообщении.

Новости по теме

По соглашению с КРДВ АМК вложит в строительство производственного комплекса 8,6 млрд рублей.

Строительство проводится в рамках проекта по созданию металлургического кластера полного цикла на территории Хабаровского края. Также в рамках проекта строится горно-обогатительное предприятие на базе производственного комплекса Правоурмийский и модернизируется обогатительная фабрика производственного комплекса Солнечный.

По словам министра экономического развития края Виктора Калашникова, Хабаровский край добывает большую часть общероссийского объема олова, по последним оценкам - более 90%. Строительство комбината позволит замкнуть цикл производства металла в регионе, обеспечить в полном объеме потребность в стратегическом металле в различных сферах промышленности России.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 147

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter