Polymetal , Золото , золотодобыча | 07 марта 2024 г. | 15:29

Акционеры Polymetal одобрили продажу российских активов

Акционеры Polymetal одобрили продажу российских активов

Акционеры Polymetal одобрили продажу российских активов, сообщила компания.

В феврале Polymetal заключил соглашение о продаже своего российского бизнеса в лице АО "Полиметалл" структуре группы "Мангазея" Сергея Янчукова. Общая сумма сделки - почти $3,7 млрд, но деньгами Polymetal получит всего около $300 млн. Как сообщалось ранее, Polymetal ожидает, что сделка будет закрыта до конца марта.

"Полиметалл" - крупнейший в России производитель серебра и один из ведущих золотодобытчиков. Предприятия расположены в Магаданской и Свердловской областях, Хабаровском крае, в Якутии, на Чукотке. Polymetal помимо бизнеса в РФ принадлежат активы в Казахстане. Крупнейшими акционерами являются консорциум оманских инвесторов во главе с принадлежащим правительству Омана фондом Mercury Investments International (23,9%) и BlackRock (7,5%).

Новости по теме

"Мангазея", по оценкам, входит в топ-15 российских золотодобытчиков, производственные активы расположены в Забайкальском крае. Помимо золотодобычи группа занимается девелопментом, сельским хозяйством и другим бизнесом.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 105

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter