Алжирская AQS планирует удвоить производственные мощности

Алжирская AQS планирует удвоить производственные мощности
Алжирская компания Algerian Qatari Steel (AQS), представляющая собой совместное предприятие Qatar Steel (51%) и алжирского государственного металлургического холдинга (49%) рассматривает возможность расширения производственных мощностей в два раза, до около 4 млн. т в год.

В настоящее время мощности AQS включают два модуля Midrex совокупной производительностью до 2,5 млн. т восстановленного железа (DRI) в год, две электродуговые печи на 2,2 млн. т и три сортовых стана, способных в совокупности выпускать до 2 млн. т арматуры и катанки в год.

В 2023 г. компания произвела около 1,7 млн. т готового проката, из которых экспортировала более 700 тыс. т, преимущественно, в страны Европы. Как заявил генеральный директор AQS Юсеф Ахмед аль-Муханнади, реализация нового проекта расширения мощностей будет способствовать удовлетворению растущих потребностей страны в стальной продукции и диверсификации алжирского экспорта, в котором ведущую роль пока что играют нефть и газ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter