ЕЭК предлагает оставить пошлины на графитированные электроды из Индии

ЕЭК предлагает оставить пошлины на графитированные электроды из Индии

Департамент защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) уведомил о публикации неконфиденциальной версии доклада, посвящённого результатам повторного антидемпингового расследования об импорте на территорию ЕАЭС индийских графитированных электродов.

«Анализ полученной в ходе расследования информации позволяет сделать заключение о возможности возобновления демпингового импорта товара из Индии и возобновления причинения ущерба металлургической отрасли при прекращении действия антидемпинговой меры. Предлагается продлить срок действия антидемпинговой меры на 5 лет», - говорится в сообщении.

Напомним, повторное антидемпинговое расследование в отношении графитированных электродов, происходящих из Индии и ввозимых на таможенную территорию ЕАЭС, началось 17 мая 2023 года. Объект расследования — электроды, используемые в металлургических печах, графитированные круглого сечения диаметром более 520 мм, но не более 650 мм, или иного поперечного сечения площадью более 2700 кв.см., но не более 3300 кв.см (8545 11 002 0 ТН ВЭД ЕАЭС).

В настоящее время в отношении указанной продукции действуют антидемпинговые пошлины размером от 16,04% до 32,83% от таможенной стоимости в зависимости от производителя.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 143

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter