Индийская компания хочет освоить производство нержавеющей стали

Индийская компания хочет освоить производство нержавеющей стали
Индийская компания Shyam Metalics, известная как производитель сортового проката и ферросплавов, анонсировала проект строительства небольшого предприятия по выпуску нержавеющего горячекатаного проката.

Его планируется разместить на территории действующего интегрированного завода Sambalpur в штате Одиша. Стоимость проекта оценивается в 6,5-7,5 млрд. рупий ($78-90 млн.). Предполагается, что предприятие будет ежегодно выпускать до 300 тыс. т продукции, в основном, из безникелевых сталей 200-й и 400-й серий.

Второй проект, связанный с нержавеющей сталью, будет реализован в штате Мадхья-Прадеш, где Shyam Metalics недавно приобрела завод по выпуску сортового проката у компании Mittal Corp. Компания обратилась к местным властям с заявкой на покупку земельного участка. Там планируется построить цеха, где будут производиться до 25 тыс. т нержавеющего прутка и 18 тыс. т нержавебщей проволоки.

Новости по теме

Оба предприятия предполагается ввести в эксплуатацию в конце 2026 г.

Текущая обстановка на мировом рынке нержавеющей стали и происходящие на нем изменения станут одной из тем на 10-й Международной конференции «Нержавеющая сталь и российский рынок», которая состоится в Волгограде и Волжском 25-26 апреля.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter