Китайский завод ультратонкой стали запустил линию цинкования

Китайский завод ультратонкой стали запустил линию цинкования
На китайском металлургическом заводе Fujian Dingsheng Iron and Steel, входящем в состав компании Henan Yaxin, введена в строй новая линия цинкования. Как сообщает компания, она дает возможность выпускать продукцию толщиной от 0,8 до 4,0 мм, шириной от 900 до 1600 мм и с цинковым покрытием от 60 до 600 г на кв. м.

Завод Fujian Dingsheng был введен в строй в ноябре 2021 г. Это уникальное для Китая предприятие оснащено двумя 115-тонными электродуговыми печами Quantum и комплексом прямого литья полосы Arvedi. Поставщиком оборудования выступила компания Primetals Technologies.

Проектная мощность завода составляет 2,5 млн. т в год. На нем можно получать рекордно тонкий горячекатаный прокат толщиной от 0,8 мм (реально пока что — от 1,0 мм) и шириной до 1600 мм.

В настоящее время Fujian Dingsheng выпускает сверхтонкий высокопрочный автолист, но часть продукции предприятия используется для дальнейшего переделаю. В 2023 г. на заводе вступила в строй линия холодной прокатки, соединенная с линией горячего цинкования.

Как заявляет компания, на новом комплексе можно получать высококачественную продукцию для строительной отрасли, автомобилестроения, производства бытовой техники и других отраслей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 74

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter