Медь | 31 января 2024 г. | 12:04

Дефицит производства меди ударит по мировому рынку

Дефицит производства меди ударит по мировому рынку

Такой прогноз даёт китайская общественно-политическая газета «China Daily» (смотрите перевод на сайте "Удоканской меди") в связи с закрытием рудника Cobre Panama и прогнозами о сокращении производства меди на рудниках Anglo American в Южной Америке.

При этом китайские компании сохраняют темпы роста добычи меди на фоне мирового дефицита производства.

В частности, приводятся данные о Zijin Mining. На фоне изменений на мировом рынке меди компания объявила о добыче меди в 1,01 млн тонн к 2023 году и стала первой китайской компанией, преодолевшей эту отметку. Zijin Mining является владельцем медных рудников Камоа-Какула в Демократической Республике Конго, медного рудника Julong в Тибете и медно-золотого рудника Чукару-Пеки в Сербии. Сосредоточившись на инновациях и технологических достижениях, компания за последние десять лет увеличила среднегодовые темпы роста добычи меди до 23%.

В статье приводятся также потенциальные направления импорта, которые включают несколько крупных медных месторождений вблизи границ Китая, таких как Удокан в российском Забайкалье (компания «Удоканская медь») и Ою Толгой в Монголии (компания «Rio Tinto»).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 142

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter