Австралийская South32 может пересмотреть планы развития никелевого бизнеса в Колумбии

Австралийская South32 может пересмотреть планы развития никелевого бизнеса в Колумбии
Австралийская горнодобывающая компания South32 сообщила, что заново оценит перспективы своего колумбийского никелевого рудника Cerro Matoso из-за падения цен на никель. Ранее ряд компаний по той же причине неблагоприятной рыночной конъюнктуры объявили о закрытии своих никелевых мощностей и переносе на более поздний срок проектов в этой отрасли.

В первой половине 2023/2024 финансового года (июль/июнь) на Cerro Matoso было получено 18,3 тыс. т никеля в пересчете на чистый металл, что на 10% меньше, чем в тот же период годичной давности. Однако во втором квартале (октябрь-декабрь) производство прибавило около 20% по сравнению с предыдущим периодом.

В целом в текущем финансовом году South32 планировала добыть в Колумбии 40,5 тыс. т никеля. Рост производства в 2024 г. обуславливался переходом к разработке участка с более богатой рудой. Но из-за спада на рынке никеля эти планы могут быть пересмотрены.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter