ОМК , выкса , промышленный туризм | 19 января 2024 г. | 17:22

ОМК раскрыла подробности нового научно-популярного маршрута в Выксе

ОМК раскрыла подробности нового научно-популярного маршрута в Выксе

Группа ОМК продолжает делиться опытом развития промышленного туризма в регионах на примере города Выкса. Представители компании раскрыли подробности нового научно-популярного экскурсионного маршрута «Трубопровод на Луне».

Благодаря открытию новой федеральной автотрассы М-12 «Восток», туристические поездки в Выксу стали еще доступнее. Как плавят сталь, производят прокат, трубы, а также колеса для поездов теперь можно увидеть всего в 4 – 4,5 часах езды от центра столицы.

Сейчас на заводе работает четыре маршрута, средней продолжительностью три часа. Проводят экскурсии квалифицированные гиды, внутри почти всех цехов производство можно заснять на камеру со специальных смотровых площадок.

«С каждым годом число людей, которым интересен промышленный туризм – растет. В прошлом году выксунский завод ОМК посетили с экскурсиями более 10 тысяч человек. А с осени прошлого года добраться до Выксы стало проще и быстрее. Мы ожидаем увеличения турпотока и стараемся удивлять наших гостей. Готовим к запуску новый маршрут, который смогут посетить как взрослые, так и дети от 10 лет», - отметила ведущий специалист направления культурных проектов группы ОМК Елизавета Блинова.

На новом маршруте «Трубопровод на Луне», который пройдет через заводские испытательные лаборатории, гости узнают какими свойствами должна обладать труба в экстремальных условиях: при низких температурах и высоких давлениях, что такое «шлиф» и «филамент», что значит «работать на разрыв» и как выглядит бабочка в стереомикроскопе. Для школьников - это уникальная возможность побывать в передовых лабораториях и на уникальных научных установках. Планируют открывать весной.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 114

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter