Экспорт , ограничения , Правительство РФ | 28 декабря 2023 г. | 09:38

Продлен срок действия ограничений на вывоз из России ряда товаров и оборудования

Продлен срок действия ограничений на вывоз из России ряда товаров и оборудования
Временный запрет на вывоз из России некоторых товаров и оборудования продлевается ещё на два года – до конца 2025 года. Постановление об этом подписано, сообщает пресс-служба кабмина.

Экспортное ограничение распространяется в том числе на технологическое, медицинское оборудование, сельхозтехнику, электрическую аппаратуру, турбины, ядерные реакторы, кабели волоконно-оптические, отдельные виды летательных аппаратов, радиолокационные приборы, аккумуляторы, станки для обработки металла.

Их вывоз запрещён во все зарубежные страны, за исключением государств – членов Евразийского экономического союза.

При этом документом по поручению Президента предусмотрен ряд исключений: в частности, запрет не будет действовать в отношении холодильного оборудования, отдельных видов насосов и ряда категорий судов.

Кроме того, смягчаются ограничения на вывоз отдельных видов товаров системообразующими и их дочерними организациями. Решение об экспорте товаров такими организациями будет принимать Правительство на основании предложений профильных министерств и ведомств.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 85

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter