В 2024 г. в Индии ожидается снижение темпов роста потребления стали

В 2024 г. в Индии ожидается снижение темпов роста потребления стали
По прогнозу индийского ресурса SteelMint, в 2023 г. в Индии ожидается рекордный рост потребления стальной продукции - на 13% по сравнению с предыдущим годом, до 129 млн. т. Выплавка стали между тем прибавит 9%, до 136 млн. т.

Главным источником расширения спроса на сталь SteelMint называет инфраструктурные проекты. Однако в 2024 г. в стране пройдут парламентские выборы. Пока не будет сформировано новое правительство (даже в случае победы нынешней правящей партии), финансирование новых проектов может быть приостановлено. Могут даже временно прерваться даже начатые стройки.

По этой причине SteelMint прогнозирует снижение темпов роста национального потребления стальной продукции в 2024 г. до 7,5%. Его объем ожидается на уровне 138 млн. т. Производство прибавит 7% и достигнет 145 млн. т.

SteelMint также предсказывает на 2024 г. незначительное расширение экспорта и импорта. Объем внешних поставок увеличится на 11% по сравнению с 2023 г. до около 10 млн. т, а поступления из-за рубежа возрастут на 14% до 8 млн. т.

Новости по теме

По оценкам компании, в будущем году мощности по выплавке стали в Индии прибавят 17 млн. т и достигнут к концу года 184 млн. т в год. Из них 3 млн. т появятся благодаря выходу на проектную мощность завода компании NMDC. Компания JSW добавит 5 млн. т в год на меткомбинате Vijayanagar, а Tata Steel - столько же на комбинате Kalinganagar. Еще на 1 млн. т в год возрастет производительность завода Bhushan Steel. Оставшиеся 3 млн. т в год добавят предприятия с электродуговыми и индукционными печами.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter