Разрез «Русского Угля» в Красноярском крае досрочно выполнил производственный план в 2023 г.

Разрез «Русского Угля» в Красноярском крае досрочно выполнил производственный план в 2023 г.

Предприятие компании «Русский Уголь» в Красноярском крае — разрез Переясловский АО «Красноярсккрайуголь» - досрочно выполнил производственный план по добыче и отгрузке бурого угля на 2023 г. и теперь работает на его перевыполнение.

7 декабря на разрезе Переясловский добыто 3,5 млн т угля, что соответствует выполнению производственного плана на 2023 г. Объем вскрыши и переэкскавации составил почти 13 млн кубометров горной массы.

Переясловское буроугольное месторождение расположено на территории Рыбинского района Красноярского края. На разрезе с 1987 г. ведется добыча высококалорийного бурого угля марки 3Б с высоким показателем теплоты сгорания – до 4400 ккал/кг. Погрузка угля в ж/д вагоны осуществляется высокопроизводительными роторными экскаваторами ЭР-1250. Топливо идет на нужды ТЭЦ, ГРЭС, сферы ЖКХ, а также государственных потребителей.

В настоящее время на разрезе Переясловский трудятся 550 жителей Красноярского края. Балансовые запасы предприятия составляют около 360 млн т угля.

Напомним, что в ноябре 2022 г. на разрезе Переясловский также была добыта юбилейная 100-миллионная тонна угля с момента ввода предприятия в эксплуатацию.

Переясловский разрез, наряду с разрезами Абанский и Саяно-Партизанский, входит в структуру АО «Красноярсккрайуголь», актива компании «Русский Уголь» в Красноярском крае. В текущем году на угледобывающих предприятиях компании «Русский Уголь» в Красноярском крае были введены в эксплуатацию 3 гусеничных гидравлических экскаватора SANY SY750H с емкостью ковша 4,2 м3 производства КНР, 5 карьерных самосвалов БелАЗ грузоподъемностью 55 и 90 тонн, а также десяток единиц вспомогательной техники.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter