Селигдар стал призёром Всероссийского конкурса лучших практик трудоустройства молодёжи Минтруда РФ

Селигдар стал призёром Всероссийского конкурса лучших практик трудоустройства молодёжи Минтруда РФ

Полиметаллический холдинг «Селигдар» стал призёром Всероссийского конкурса лучших практик трудоустройства молодёжи Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в 2023 году.

Профориентационный проект «Селигдар Хогвартс» вошёл в финал конкурса и занял третье место в номинации «Трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет». Всего в финал вошли только 93 заявки из 685, представленных экспертному совету. Участниками конкурса стали компании и организации из 72 субъектов Российской Федерации, занимающиеся трудоустройством молодёжи на территории России.

Проект «Селигдар Хогвартс» реализован летом этого года специалистами управления по работе с персоналом ПАО «Селигдар» на базе ПАО «Селигдар» в г. Алдане Республики Саха (Якутия). Подростки - участники трудовых летних отрядов знакомились с золотодобывающим производством и осваивали разные профессиональные направления в рамках единой концепции – по мотивам волшебной школы Хогвартс. Подростки прошли тестирование, согласно которому их распределили по четырём факультетам «Селигдар Хогвартс»: «Факультет волшебной кухни» – служба организации питания, «Факультет магический растений» – тепличный комплекс, «Факультет фантастических исследований» – лабораторный комплекс, факультет «Фабрика грёз» – отдел социального развития. У каждого факультета «Селигдар Хогвартс» своя символика – уникальные гербы и цветовые обозначения.

Новости по теме

Всероссийский конкурс лучших практик трудоустройства молодёжи Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации проводился в четыре этапа. Подача заявок на участие проходила с 1 сентября по 2 октября. Оценка практик экспертным сообществом — с 16 октября по 10 ноября. Финальный этап конкурса прошёл с 6 по 7 декабря. Подведение итогов состоялось на церемонии закрытия конкурса — 8 декабря 2023 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 37

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter