КУМЗ осваивает новые виды продукции

КУМЗ осваивает новые виды продукции

КУМЗ продолжает реализацию проектов по расширению сортамента изделий из алюминиевых и магниевых сплавов. С начала текущего года на Каменск-Уральском металлургическом заводе освоили выпуск более 100 новых видов продукции.

Процент освоения продукции новой номенклатуры за 10 месяцев 2023 года в полтора раза превысил показатель аналогичного периода прошлого года.

Более 40 новых видов продукции выпущено в кузнечном производстве: это штамповки и поковки с механической обработкой. Один из примеров – штамповки для производства гражданских самолетов МС-21. Свыше 20 новинок освоено в прессовом цехе: профили для гражданского авиастроения из высокопрочных сплавов Д16 и В95.

В прокатке все новые виды продукции по геометрическим характеристиками и качеству – порядка 20 изделий и состояний поставки – связаны с расширением возможностей использования нового прокатного комплекса. Речь идет о полуфабрикатах из сплавов серии 5000.

- Новый прокатный комплекс КУМЗа уникален по своему оснащению. Возможности НПК позволяют производить широкий спектр продукции, востребованной на рынке. Так, мы начали производить плиты и листы шириной от 2,0 метров и более, листы длиной – до 14 метров, плиты – до 32 метров и намерены занять нишу по производству листов для гражданской авиационной техники, автомобильной промышленности, транспортного машиностроения и строительной отрасли. Новая линейка продукции пользуется большим спросом, позволяет заказчикам экономить на сварных швах и увеличивать прочность конечного изделия, – отметил директор по технологии ОАО «КУМЗ» Александр Разинкин.

КУМЗ непрерывно развивает свою продуктовую линейку. Разработка и освоение новых видов продукции определены стратегией развития предприятия и отвечают задачам импортозамещения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 120

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter