Металлоинвест , устойчивое развитие | 27 октября 2023 г. | 12:03

Две награды Металлоинвеста в области ESG

Две награды Металлоинвеста в области ESG

Два проекта Металлоинвеста вошли в число лучших практик в области ESG и корпоративной социальной ответственности по итогам XVI Всероссийского конкурса корпоративных проектов «Дело в людях: компании, инвестирующие в будущее».

В номинациях «Здоровый образ жизни» и «Выстраивание отношений с партнерами и клиентами» места в ТОП-3 заняли проекты Компании «Здоровье работников как приоритет корпоративной политики: профилактика, инновации, партнёрство» и «Аккредитация по устойчивому развитию поставщиков».

Профилактика и ранняя диагностика заболеваний является приоритетным направлением работы для Компании. На развитие корпоративного здравоохранения и формирование проактивной системы управления здоровьем за последние 3 года Металлоинвест направил более 2 млрд рублей.

Цифровые решения, профилактические обследования и программы скрининга позволяют создавать и анализировать индивидуальные профили здоровья сотрудников, выявлять риски и своевременно предпринимать необходимые меры.

Разрабатывать эффективные программы по сохранению профессионального здоровья Компании позволяют накопленный в сфере производственной медицины опыт и партнерские отношения с ведущими научными институтами.

При этом важнейшим условием эффективности является осознанное отношение к своему здоровью каждого сотрудника и поддержание здорового образа жизни.

Механизм ESG-аккредитации поставщиков и подрядчиков был запущен Металлоинвестом совместно с электронной торговой площадкой B2B-Center в 2020 году.

Контрагенты проходят анкетирование, предоставляя информацию по 8 блокам, включая меры по обеспечению производственной безопасности, охрану окружающей среды, противодействие коррупции, соблюдение трудовых прав. По итогам анкетирования организациям присваиваются баллы и формируется единый рейтинг, который способствует дальнейшей популяризации принципов устойчивого развития и созданию ответственных цепочек поставок

«Дело в людях» (ранее People investor) – это комплексный проект, включающий в себя форум и одноименный конкурс корпоративных практик в области ESG и устойчивого развития, который Ассоциация менеджеров проводит с 2008 года. Проект обобщает главные тренды и явления в области ESG и социальной ответственности бизнеса, выявляет и популяризует инновационные решения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter