Lynas переносит мощности по производству редкоземельных металлов из Малайзии в Австралию

Lynas переносит мощности по производству редкоземельных металлов из Малайзии в Австралию
Зарегистрированная в Австралии компания Lynas Rare Earths, крупнейший производитель редкоземельных металлов за пределами Китая, до конца текущего года закроет большую часть своих операций в Малайзии вследствие их переноса на австралийскую площадку.

В конце третьего квартала компания запустила первые установки на производственном комплексе Kalgoorlie в штате Западная Австралия. В течение ближайших месяцев там вступят в строй мощности по переработке руды и выщелачиванию, что позволит получать смешанный карбонатный концентрат.

Его дальнейшую переработку Lynas, тем не менее, планирует осуществлять в Малайзии, если местные власти разрешат ей импортировать и перерабатывать концентрат редкоземельных металлов. Действующая лицензия запрещает такую деятельность с января 2024 г.

Если вопрос удастся урегулировать, Lynas готова провести модернизацию малайзийского завода по переработке концентрата и довести его мощности до 10,5 тыс. т неодима и празеодима в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter