МГТУ им. Н.Э. Баумана подписал соглашение с «Акрон Холдинг»

МГТУ им. Н.Э. Баумана подписал соглашение с «Акрон Холдинг»

Соглашение о сотрудничестве в области научных исследований и разработок между МГТУ им. Н.Э. Баумана и АО «Акрон Холдинг» подписано в минувший понедельник, 16 октября 2023 года, в новом Технологическом корпусе университета. Соглашение подписали Михаил Гордин, ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана, и Александр Кобенко, член совета директоров АО «Акрон Холдинг».

Промышленно-металлургическое предприятие «Акрон Холдинг» специализируется на работе в сфере цветной металлургии, производстве кабельно-проводниковой продукции, переработке и утилизации вторичных ресурсов и всех видов электронных отходов. Соглашение о сотрудничестве между ведущим российским техническим университетом и вертикально-интегрированным промышленно-металлургическим холдингом направлено на установление партнерских отношений и развитие научных исследований и разработок, в которых будут принимать участие студенты старших курсов, магистры, аспиранты и молодые докторанты МГТУ им. Н.Э. Баумана.

В рамках соглашения будет проводится совместная работа по следующим направлениям: цифровая диагностика ячеек КРУ с технологией цифрового двойника объекта; увеличение несущей способности осевого подшипника, освоение технологии нанесения покрытия на сегмент/осевой подшипник, в том числе с использованием наночастиц; лазерное термоупрочнение и лазерная порошковая наплавка для увеличения твердости и износостойкости поверхности изделий; технологии лазерной резки и локальной лазерной обработки электротехнической стали заготовок магнитопроводов трансформаторов для снижения удельных магнитных потерь; термообработка, азотирование, функциональные покрытия; прокатное производство.

МГТУ им. Н.Э. Баумана и АО «Акрон Холдинг» будут представлены на 29-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо», которая пройдет с 7 по 10 ноября в московском ЦВК "Экспоцентр".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter