Активы завода АО «Контактор» в Ульяновской области приобрела IEK Group

Активы завода АО «Контактор» в Ульяновской области приобрела IEK Group
Российская электротехническая группа IEK Group приобрела активы французской компании Legrand в РФ. В рамках сделки новый собственник получил три производственных площадки и более 20 представительств компании в российских городах.

Все три площадки расположены в Ульяновской области»: завод АО «Контактор», филиал ООО «Легран Ульяновский», а также производственные линии в поселке Чуфарово Вешкаймского района, сообщает официальный сайт правительства региона.

«Новый собственник намерен увеличить число рабочих мест на предприятии. Сейчас на «Контакторе» трудятся порядка 500 жителей региона. В январе мы проводили переговоры с руководством французской компании и получили тогда ряд гарантий: на время поиска нового инвестора удалось сохранить коллектив и продолжить выпуск продукции. Группа IEK имеет планы по серьёзной модернизации производственных мощностей», — сообщил губернатор области Алексей Русских.

Правительственная комиссия установила для бывших предприятий Legrand ключевые показатели на ближайшие три года. Суммарная выручка трёх производственных площадок в 2025 году должна составить порядка 8,5 млрд рублей. Инвестиции IEK Group в развитие производства на данных предприятиях за три года достигнут 1 млрд рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 56

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter