Ульяновская область и Беларусь будут сотрудничать в авиа- и машиностроении

Ульяновская область и Беларусь будут сотрудничать в авиа- и машиностроении
5 октября Губернатор Ульяновской области Алексей Русских и Премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко обсудили вопросы сотрудничества в авиа- и машиностроении, сообщает официальный сайт правительства области.

«Среди ключевых направлений нашего взаимодействия – сотрудничество ульяновских и белорусских авиастроительных предприятий. У нас запланирована встреча с руководством Минского завода гражданской авиации №407. Кроме того, мы подписали новые соглашения. Для Минского тракторного завода Ульяновская область будет поставлять комплектующие от заводов «Автокомпонент» и «Федерал Могул Димитровград». С машиностроительной компанией «Амкодор» договорились о кооперации», - сказал Алексей Русских.

«Нами на федеральном уровне подписана программа развития авиастроения, которая определяет практические направления сотрудничества. Уверен, что реализация программы будет способствовать решению задач, которые сегодня стоят перед авиастроителями и авиапроизводителями. Продолжается кооперационное сотрудничество между производителями автомобильной техники. Это в первую очередь УАЗ, Ульяновский Моторный завод. Мы наращиваем поставки белорусских автокомпонентов на конвейеры этих предприятий. Ведется целенаправленная работа по освоению новых узлов, агрегатов и комплектующих изделий. Мы имеем очень хорошую динамику роста поставок», - отметил Роман Головченко.

Также он добавил, что в приоритете на будущее разработка и производство узлов и компонентов для новых моделей, которые будут сходить с конвейеров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 35

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter