ММК , Виктор Рашников | 13 октября 2023 г. | 07:00

У Виктора Рашникова сегодня юбилей

У Виктора Рашникова сегодня юбилей

13 октября отмечает 75-летие Председатель Совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников.

Можно долго перечислять регалии рулевого Магнитки и его заслуги на профессиональном поприще (Герой труда, почетный металлург, один из лидеров Российского союза промышленников и предпринимателей, покровитель уральского хоккея), а можно просто вспомнить мудрую пословицу: «Где родился, там и пригодился». Благодаря его усилиям и стараниям, ММК, реализовав целый ряд программ технического перевооружения, превратился в современную металлургическую компанию, использующую в своей деятельности наилучшие доступные технологии. Модернизация производства позволила радикально улучшить экологическую ситуацию. Стартовала системная работа по развитию региона присутствия, позволившая создать новые точки экономического и социального роста.

Магнитогорск прямо на глазах из индустриального города становится современным и комфортным для жизни мегаполисом со статусом культурного, образовательного, социального и туристического центра, где производственные достижения органично сочетаются с заботой о качестве жизни людей. Именно возглавляемая Виктором Филипповичем Магнитка вносит существенный вклад в благоустройство города, поддерживая медицинские, культурные и образовательные учреждения. Ярким и важным направлением социальных инвестиций является строительство уникального городского курорта «Притяжение», инициатором и основным инвестором которого выступает Виктор Рашников.

Магнитогорск неоднократно принимал представительные мероприятия, проводимые журналом «Металлоснабжение и сбыт» совместно с ММК, посвященные актуальным аспектам развития металлургической промышленности и рынка металлов. Сама Магнитка постоянно участвует в главном форуме металлургов в Москве, не пропустив ни одну из 29 выставок «Металл-Экспо». Возглавляемый Виктором Рашниковым Магнитогорский металлургический комбинат подает пример социально ответственного и экологически ориентированного подхода в организации своей производственной деятельности.

Желаем Виктору Филипповичу здоровья, благополучия и дальнейшей плодотворной работы на благо России, Южного Урала и его жителей!

Коллективы редакции журнала «Металлоснабжение и сбыт» и дирекции выставки «Металл-Экспо».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 181

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter