Индийская KIOCL вновь остановила производство окатышей спустя месяц после его перезапуска

Индийская KIOCL вновь остановила производство окатышей спустя месяц после его перезапуска
Индийская государственная компания KIOCL в четвертый раз в течение года останавливает производство окатышей на заводе Mangalore в штате Карнатака. У компании нет возможности оплатить штрафы и продолжать работу. Штрафы она должна выплатить государству в связи с возможными нарушениями законодательства в области охраны окружающей среды.

Завод простаивал с июня по ноябрь 2022 г., когда в Индии действовали 45%-ные экспортные пошлины на железорудное сырье (ЖРС). KIOCL планировала запустить производство в августе, но этим планам помешал еще и чересчур низкий спрос на окатыши на внутреннем индийском рынке.

Следующая остановка мощностей произошла 13 мая 2023 г. Компания официально объяснила ее профилактическими работами на предприятии. Однако, как сообщали источники агентства SteelOrbis, вероятной причиной являлось падение цен на окатыши на внутреннем индийском рынке и снижение спроса на них в Китае. Возвращение мощностей в строй произошло уже в июне.

Еще раз производство окатышей остановили буквально через месяц после перезапуска, в июле 2023 г. Простой продлился до начала августа, после чего KIOCL вновь ввела мощности в эксплуатацию. Как оказалось, снова всего на месяц.

Производственные мощности Mangalore составляют 3,5 млн. т в год. На заводе установлена доменная печь, способная выплавлять до 216 тыс. т товарного чугуна в год. KIOCL также владеет железорудным ГОК Kudremukh в том же штате Карнатака.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter