О перспективах применения стали в строительстве (интервью)

О перспективах применения стали в строительстве (интервью)

Руководитель Комитета РСПМ по металлоконструкциям Сергей Маслеников рассказал в интервью журналу "Металлоснабжение и сбыт" о перспективах применения стали в строительстве, о проблемах, с которыми сталкивается металлостроительная индустрия и возможных путях их решения.

По мнению эксперта, расширение применения металлоконструкций в будущем неизбежно по целому ряду причин экономического и технологического характера. Предпосылки для этого созданы, в том числе на уровне стандартов и регламентов. Вместе с тем, Сергей Масленников полагает, что участникам рынка стального строительства - и прежде всего металлургам! - надо еще более тотально продвигать преимущества металлостроительства среди игроков строительной индустрии, массово популяризировать свои технологии и достижения, проводить обширные просветительские кампании. Это позволит расширить рынки сбыта металлов и стальных труб, в том числе новых высокомаржинальных видов металлопродукции, таких как высокопрочная сталь.

Полную версию обстоятельного интервью, где хронологически отображается история продвижения стального строительства в современных экономических реалиях, читайте в сентябрьском выпуске МСС. Фундаментальность, с которой спикер подходит к разработке темы стального строительства, того заслуживает.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter