«Роснефть» запустила высокоавтоматизированную мобильную подстанцию на Ванкорском месторождении

«Роснефть» запустила высокоавтоматизированную мобильную подстанцию на Ванкорском месторождении
«Роснефть» впервые в России ввела в эксплуатацию высокоавтоматизированную мобильную подстанцию мощностью 35 кВт на Ванкорском месторождении. Новый энергетический объект российского производства обеспечит электроснабжением установку раннего предварительного сброса воды производительностью 10 тыс. м3 в сутки.

Главные преимущества новой цифровой трансформаторной подстанции Ванкора – мобильность и возможность удаленного доступа к ее управлению без нахождения персонала на объекте.

Скорость ввода подстанции в эксплуатацию с учётом проектирования, изготовления и монтажа в два раза выше, чем при традиционном подходе, а общие затраты на строительство - почти на 30% ниже. Такая эффективность достигается благодаря применению модульной технологии и высокой мобильности объекта - все элементы подстанции расположены на шасси полуприцепов, отмечается в сообщении.

В перспективе «РН-Ванкор» планирует создать автоматизированный хаб для электрических сетей Ванкорского кластера, управление которым будет производиться из единого диспетчерского центра, сообщает Департамент информации и рекламы ПАО «НК «Роснефть».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 54

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter