Гидрометаллургический завод ППГХО повышает производительность

Гидрометаллургический завод ППГХО повышает производительность

На гидрометаллургическом заводе ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского» произведены пуско-наладочные работы дробильно-сортировочного комплекса.

Монтаж технологического оборудования дробильно-сортировочного комплекса (ДСК) выполнили поставщики оборудования совместно с персоналом гидрометаллургического завода. Комплекс, производительность которого составляет 200 тонн в час по исходной руде, представляет собой технологическую линию, состоящую из агрегатов для дробления, сортировки и транспортировки урановой руды. Продукты дробления будут укладываться в штабели кучного выщелачивания.

Основная цель пуско-наладочных работ состоит в том, чтобы убедиться, что все системы комплекса действуют правильно, соответствуют требованиям технического задания и готовы к эксплуатации. Грамотно и тщательно проведенные работы гарантируют полноценное и безопасное функционирование оборудования в долгосрочной перспективе. Этот процесс, в частности, включает обучение персонала работе на комплексе, а также разработку плана дальнейшего технического обслуживания его оборудования. Запуск ДСК планируется в октябре текущего года.

«Ввод дробильно-сортировочного комплекса в эксплуатацию позволит значительно ускорить процесс извлечения урана из беднобалансовых и забалансовых руд и увеличить производительность завода по переработке руды методом кучного выщелачивания», — сказал директор гидрометаллургического завода Руслан Гладких.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 53

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter