Иран планирует нарастить сталелитейные мощности до 55 млн. т к 2025 г.

Иран планирует нарастить сталелитейные мощности до 55 млн. т к 2025 г.
Совокупные производственные мощности металлургических предприятий Ирана по выплавке стали должны достигнуть 55 млн. т в год к 2025 г. Об этом сообщает Иранская ассоциация производителей стали (ISPA).

Уточняется, что этот показатель уже достиг 45 млн. т к текущему году, что в шесть раз больше, чем 20 лет назад. Представители ISPA считают, что производственные мощности иранских сталелитейных заводов увеличатся еще на 22% в течение следующих двух лет.

Кроме того, ISPA отмечает рост экспорта иранских стальных полуфабрикатов. Так, в марте-августе 2023 г. (в первые пять месяцев иранского года) объемы этого экспорта выросли на 24,8% по сравнению с тем же периодом 2022 г., преодолев отметку в 3 млн. т.

Объемы производства стальных полуфабрикатов и готовой прокатной продукции в марте-июле 2023 г. увеличились на 8,2% и 5,3% соответственно по сравнению с тем же периодом годом ранее. При этом ISPA ожидает, что спрос на сталь на внутреннем рынке останется примерно на уровне 20 млн. т в год в течение ближайших нескольких лет.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 128

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter