Метизы , ММК-Метиз , Проволока - крепеж | 14 сентября 2023 г. | 08:41

Автоперевозки метизов без простоев и задержек

Автоперевозки метизов без простоев и задержек

ОАО «ММК-МЕТИЗ» совместно с ООО «Автотранспортное управление» (входит в Группу компаний ПАО «ММК») запускают проект «Грузовое такси», представляющий собой новую систему заказа автотранспорта, направленную на его более эффективное использование в производственном процессе. Инициатором внедрения «Грузового такси» на ММК-МЕТИЗ является проектный офис «Совершенствование операционной эффективности» завода. Специалисты проектного офиса разрабатывали алгоритмы работы программы, участвовали в процессе ее реализации от стадии разработки новых функций до внедрения.

Одним из главных преимуществ новой системы является сокращение времени ожидания автотранспорта в точке заказа за счет использовании IT-технологий при заказе и мониторинге автотранспорта: благодаря специально разработанным алгоритмам система «Грузовое такси» позволяет оперативно подстроиться под нужды производства и выбрать наиболее подходящий автомобиль для выполнения перевозки. Также использование новой системы позволит ускорить процесс доставки груза до конечного потребителя.

Новости по теме

Еще одним важным преимуществом системы «Грузовое такси» является сокращение простоев автотранспорта и, соответственно, затраты предприятия на их оплату. Традиционная система заказа автомобилей для перевозки грузов часто приводит к нежелательным простоям, когда автомобиль прибывает на место заказа до готовности груза. Новая система позволяет минимизировать такие ситуации, так как каждый заказ детально планируется и координируется с заказчиком. Это значительно экономит время и ресурсы, которые могут быть использованы более эффективно.

В настоящее время проводится опытно-промышленная эксплуатация системы. В ходе эксплуатации осуществляется тщательное тестирование системы, использование ее в рабочих условиях и наблюдение за ее функционированием, а также выявляются «узкие места» в логистике ОАО «ММК-МЕТИЗ».

Представители ОАО «ММК-МЕТИЗ» примут участие в конференции «Проволока - крепеж», которая пройдет 21-22 сентября в Республике Беларусь. Подробнее о конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter