На Вологодском оптико-механическом заводе освоили технологию литья под давлением

На Вологодском оптико-механическом заводе освоили технологию литья под давлением
Специалисты Вологодского оптико-механического завода (ВОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех освоили технологию литья под давлением, отличающуюся высокой производительностью и позволяющую получать тонкостенную продукцию из стали, цветных металлов или пластмассы. За счет ее использования на предприятии в короткий срок изготовили 1500 комплектующих для квадроциклов, сообщает пресс-служба холдинга.

Изготовление корпусов радиаторов для модулей ближнего и дальнего света стало новым видом гражданской продукции ВОМЗ. Производство запущено по заказу российского производителя внедорожных транспортных средств в рамках реализации программы импортозамещения.

Изделия выполнены из алюминиевого сплава по технологии литья под давлением. Преимущество такого подхода в том, что он позволяет получать высокоточные отливки с большой производительностью. За смену одна литьевая машина способна изготовить примерно 250 единиц продукции. В то время как фрезерный станок с числовым программным управлением за то же период изготавливает только четыре.

В основе технологии лежит процесс подачи в заранее подготовленную пресс-форму расплавленного материала, где в результате перемещения цилиндров формируется необходимая деталь.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter