Авиапром , Росатом , комплектующие , Аэрофлот | 11 сентября 2023 г. | 15:19

Росатом и Аэрофлот наладят производство импортозамещающих комплектующих

Росатом и Аэрофлот наладят производство импортозамещающих комплектующих
11 сентября во Владивостоке на VIII Восточном экономическом форуме Госкорпорация «Росатом» и Аэрофлот подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве в сфере разработки, испытаний, производства и технического обслуживания авиационной техники, сообщает пресс-служба Росатома.

На базе научно-производственного дивизиона Росатома компании намерены создать целевую производственную структуру, освоить сертифицированное производство и наладить техническое обслуживание авиационных комплектующих изделий и компонентов для эксплуатируемых в России воздушных судов иностранного производства.

«У научного дивизиона Росатома уже есть положительный опыт сотрудничества с Аэрофлотом. В этом году мы реализовали ряд совместных проектов по импортозамещению некоторых компонентов для систем самолетов иностранного производства. Конструкторскую поддержку оказали инженеры Аэрофлота, а специалисты институтов Росатома обеспечили научно-исследовательскую поддержку и производство», – отметил генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев.

Структура и детализация взаимодействия будут зафиксированы отдельно в разрабатываемом рабочем соглашении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 50

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter