Авиапром , Двигателестроение , Салют , ОДК | 12 апреля 2024 г. | 09:27

Перспективы отечественного двигателестроения обсудили на производственном комплексе «Салют» в Москве

Перспективы отечественного двигателестроения обсудили на производственном комплексе «Салют» в Москве
Перспективы отечественного авиационного двигателестроения обсудил вице-премьер Денис Мантуров с генеральным директором Госкорпорации Ростех Сергеем Чемезовым и генеральным директором ОДК Вадимом Бадехой в рамках рабочего визита на производственный комплекс «Салют».

В рамках посещения предприятия Денис Мантуров оценил ход выполнения программы по производству авиадвигателей и ознакомился с планами увеличения производственных мощностей.

«Продукция ОДК пользуется спросом и имеет важное значение для обеспечения военной, транспортной, энергетической безопасности страны. Безусловно, здесь важную роль играет совместная работа государства и бизнеса, которая направлена на развитие авиапромышленности и смежных отраслей. Нам необходимо развивать целые подотрасли компонентов, в частности электроники, подшипников, а также других важных элементов и материалов. Также необходимо нарастить производственные и испытательные мощности, дополнительно привлечь сотрудников различных специальностей», – сказал Денис Мантуров.

В этом году на территории производственного комплекса «Салют» в Москве началось возведение нового производственного комплекса, который станет одним из крупнейших центров двигателестроения страны. Он объединит под одной крышей два предприятия Объединенной двигателестроительной корпорации - ММП имени В.В. Чернышева и производственный комплекс «Салют», а также Центр аддитивных технологий Госкорпорации Ростех.

В следующем году планируется завершить строительные работы по основным новым корпусам и приступить к их оснащению оборудованием, отмечается в сообщении.

Объем инвестиций в создание промышленного комплекса составит около 35 млрд руб., отметил Сергей Чемезов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 128

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter