Цинк , рециклинг | 01 сентября 2023 г. | 06:40

Цинкум участвует в федеральном проекте

Цинкум участвует в федеральном проекте

Структура USM Урбан Майнинг строит в Курской области завод «Цинкум», который включили в перечень пилотных площадок отраслевой правительственной программы, направленной на применение вторичного сырья из отходов в промышленном производстве. Программа является частью федерального проекта «Экономика замкнутого цикла».

Ежегодно на предприятиях электрометаллургического производства стали образуется более 300 тысяч тонн пыли газоочистки. Большую часть таких отходов направляют для захоронения на полигоны. После ввода в эксплуатацию завода «Цинкум» (его запланировали на 2024 год) предприятие сможет перерабатывать более 100 тысяч тонн вторичных ресурсов с получением ценного вельц-оксида цинка и железосодержащего клинкера.

Как отмечает генеральный директор «Цинкума» Павел Митрофанов, эти продукты позволяют сократить использование первичных ресурсов из руды и потому востребованы в цветной и черной металлургии.

Читать полностью в Коммерсанте.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter