новые регионы , Лом , лом черных металлов | 31 августа 2023 г. | 11:38

Два субъекта ЛНР претендуют на лицензию для оборота лома

Два субъекта ЛНР претендуют на лицензию для оборота лома

Два субъекта Луганской Народной Республики подали заявления на получение лицензии для оборота металлолома, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации, – сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли ЛНР.

Как поясняют в пресс-службе, лицензии ранее существовавших субъектов, занимающихся заготовкой, хранением, переработкой и реализацией лома черных и цветных металлов, которые были выданы до вступления ЛНР в состав РФ, являются действительными до 1 марта 2024 г. Однако вновь создаваемые субъекты должны оформлять разрешительный документ на этот вид деятельности уже по общероссийскому порядку. А с 1 марта 2024 г. все юридические лица и индивидуальные предприниматели смогут осуществлять оборот лома на территории ЛНР только на основании лицензии, оформленной исключительно по российскому законодательству.

«Для государства, лицензирование операций с цветным и черным металлоломом – способ контроля рынка. А для оператора рынка лома это, наоборот, единственный способ законно осуществлять подобную деятельность для нужд оптового и розничного покупателя», – отмечает заместитель министра промышленности и торговли ЛНР Иван Леонов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 93

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter