машиностроение , тепловозы , Синара | 30 августа 2023 г. | 16:41

Для цифровой железнодорожной станции в Челябинске потребуется 24 маневровых тепловоза

Для цифровой железнодорожной станции в Челябинске потребуется 24 маневровых тепловоза

По оценкам, представленным начальником департамента технической политики перевозчика Владимиром Андреевым в ходе салона «PRO//Движение.Экспо», для проекта цифровой железнодорожной станции (ЦЖС) в Челябинске требуется 24 маневровых тепловоза, передает ROLLINGSTOCK.

Согласно его презентации, с 2025 года предполагается поступление 11 маневровых локомотивов с автоматическим управлением ТЭМ23А (производитель – «Трансмашхолдинг») и 13 автоматизированных локомотивов ТЭМ14МА (производитель – «Синара – Транспортные Машины»).

Челябинск-Главный – базовая станция в общесетевом проекте ЦЖС. Он направлен на повышение перерабатывающих возможностей сортировочных станций на сети РЖД за счет сквозной цифровизации процессов их работы. В апреле этого года Владимир Андреев в «Гудке» также анонсировал, что в дальнейшем планируется сделать полностью цифровыми 25 крупных сортировочных станций, которые будут обмениваться данными и перераспределять нагрузку на железнодорожные участки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 47

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter