Мировое производство алюминия незначительно уменьшилось в июле

Мировое производство алюминия незначительно уменьшилось в июле
По данным International Aluminium Institute (IAI), в июле 2023 г. мировое производство первичного алюминия составило 5,861 млн. т. Это на 0,5% меньше, чем в том же месяце прошлого года. Среднесуточный объем выпуска снизился на 0,4% по сравнению с июнем до 189,1 тыс. т.

Всего за семь месяцев, согласно оценкам IAI, в мире было произведено 40,071 млн. т алюминия. Это на 1,5% превышает показатель аналогичного периода годичной давности.

Китайское производство алюминия в июле в размере 3,47 млн. т оказалось на 1,4% меньше, чем годом ранее. Но по итогам семи месяцев отрасль показала рост на 2,2% до 23,72 млн. т.

В регионе Персидского залива, который занимает второе место в рейтинге, в июле было получено 519 тыс. т первичного алюминия, а за семь месяцев — 3,556 млн. т. Это соответственно на 0,2 и 0,8% больше, чем годом ранее. В странах Азии без Китая объем выпуска составил 397 тыс. т в июле и 2,710 млн. т за семь месяцев — с опережением прошлогоднего графика, соответственно, на 3,9 и 2,1%.

Рост производства алюминия также наблюдается в странах Северной Америки, Океании, Африки и Южной Америки. Снижение происходит в Европе и СНГ. В России и Восточной Европе, по данным IAI, в июле было произведено 337 тыс. т алюминия, на 3,7% меньше, чем годом ранее. По итогам семи месяцев спад составил 2,1%, до 2,330 млн. т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 92

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter