Неуверенность в настоящем. Мировой рынок листового проката: 25 июля — 22 августа

Неуверенность в настоящем. Мировой рынок листового проката: 25 июля — 22 августа
На протяжении последних нескольких недель на мировом рынке листового проката наблюдалась волатильность в относительно узком интервале. Прежде всего, отсутствие четкой тенденции было характерно для стран Восточной Азии. Повышение в конце июля — начале августа сменилось спадом. Причем во второй половине августа котировки на горячекатаный прокат во Вьетнаме опустились до самого низкого уровня за последние три месяца.

Впрочем, в ближайшее время в регионе может возобновиться рост. Наибольшее влияние на состояние азиатского рынка оказывает Китай, где падение биржевых котировок на стальную продукцию в течение всей первой половины месяца в последние дни сменилось отскоком. Тем не менее, китайские компании и далее будут формировать нижнюю границу цен на листовой прокат по всему региону. Серьезных соперников у них сейчас нет.

Покупательская активность в августе повсеместно находилась на низком уровне. Так, в летаргическом состоянии находился европейский рынок, где стоимость листовой продукции постепенно снижается из-за отсутствия спроса. Однако европейские металлурги рассчитывают на реванш в сентябре, когда потребители, как ожидается, вернутся на рынок после периода летних отпусков. В Турции пока сохраняется относительная стабильность при слабом видимом спросе.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Приглашаем всех принять участие в деловых мероприятиях, запланированных на 2023 г. В Екатеринбурге 14-15 сентября состоится конференция "Сервисные металлоцентры России". Затем 12-ю Международную конференцию "Проволока-Крепеж" 21 и 22 сентября примут Гомель и Речица. А 5-6 октября в Орле и Мценске в 12-й раз пройдет конференция "Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 178

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter