Русал , Алюминий , облигации | 22 августа 2023 г. | 16:01

Суд запретил РУСАЛу делать выплаты по облигациям в Unicredit Bank

Суд запретил РУСАЛу делать выплаты по облигациям в Unicredit Bank

Арбитражный суд Москвы по заявлению Ингосстраха запретил РУСАЛу осуществлять выплаты по еврооблигациям компании, выпущенным ирландской дочерней структурой РУСАЛа Rusal Capital DAC, в пользу немецкого Unicredit Bank AG, следует из решения суда.

Суд также обязал РУСАЛ "обеспечить, чтобы ее аффилированные лица, включая компании RTI Limited (остров Джерси) и Rusal Capital DAC (Ирландия), не осуществляли выплаты в пользу компании Unicredit Bank AG (Германия) по еврооблигациям, эмитированным компанией Rusal Capital DAC".

Кроме того, суд полностью удовлетворил ходатайство Ингосстраха о принятии мер для обеспечения иска компании к Unicredit Bank, который рассматривается в земельном суде Мюнхена. Ингосстрах требует взыскать с Unicredit Bank процентный доход и восстановить неправомерно погашенные рублевые структурные облигации РУСАЛа или передать их истцу и выплатить процентный доход по еврооблигациям.

"Принятие испрашиваемых обеспечительных мер, по мнению заявителя, предотвращает вывод денежных средств от российских обществ в пользу иностранной компании в условиях, когда банк имеет неисполненные обязательства перед российским обществом и не намеревается их исполнять", - говорится в материалах суда.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter