В РФ будут развивать производство порошков из нержавеющей стали

В РФ будут развивать производство порошков из нержавеющей стали

ЦНИИчермет им. И.П. Бардина принял участие в совместном заседании представителей Минпромторга России, Союза машиностроителей России, металлургических комбинатов и ключевых технических институтов с профильными кафедрами, посвящённом перспективам производства порошков нержавеющих сталей и изделий из них.

«ЦНИИчермет предложил во взаимодействии с производителями и потребителями разработать проект межотраслевой программы по порошковой металлургии, где будет учтен комплекс вопросов и задач развития отрасли. Представитель Минпромторга России поддержал предложение по разработке проекта программы и отметил, что сегменту российской порошковой металлургии сегодня необходимо уделять больше внимания. Также была подтверждена готовность организовать необходимое межведомственное и межотраслевое взаимодействие», - сообщили в институте.

С сообщением о направлениях инновационного развития порошковой металлургии выступил заместитель генерального директора по производству ЦНИИчермет. Он также представил возможности способа распыления расплава водой в производстве порошков коррозионностойких сталей и описал их технологические свойства. Особое внимание при этом было уделено перспективным способам.

Представители технических вузов рассказали о проблемах и задачах подготовки специалистов в области порошковой металлургии, отметили необходимость более широкого информирования потенциальных учащихся о перспективах этой отрасли.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 213

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter