Компания СТМ завершила запуск в ОАО «РИАТ» двух новых лазерных станков

Компания СТМ завершила запуск в ОАО «РИАТ» двух новых лазерных станков

Компания «РИАТ» (Набережные Челны) специализируется на производстве спецтехники, прицепов, автомобильных погрузчиков, сидений и т.д.

Для создания спецтехники необходимы точные заготовки, которые в дальнейшем идут на сварку, покраску и финальную сборку. Изначально раскрой осуществлялся на плазме, но лазеры все же берут верх над этой устаревшей технологией. Проведя многочисленные тестовые резы, проанализировав и оценив качество по множеству показателей специалисты РИАТ остановили свой выбор на высокоточных и производительных лазерах от Han’s Laser.

Первый станок Han’s Laser на производстве был запущен в 2021 г. Это лазерный комплекс G6020F с источником 6 кВт. Рост задач, объема производств, а также желание резать более толстый металл воздухом подтолкнуло клиента на приобретение второго станка с более усиленным конструктивном, повышенной жесткостью и удвоенной мощностью. Так, в 2023 г. был запущен высокопроизводительный станок G6020HF, 12 кВт. Благодаря запуску такой установки все задачи по резке металла были полностью закрыты. Сейчас РИАТ режет воздухом сталь толщиной до 16 мм, что в итоге приводит к снижению себестоимости за счет высокой производительности и отсутствия затрат на вспомогательный газ.

Рост потребностей в обработке труб и профилей в последние годы растет и все чаще можно увидеть лазерные труборезы на российских заводах. Так и в случае компании РИАТ возникла потребность в быстрой и качественной обработке толстостенной трубы сечением 10-20 мм для сидений авто. На труборезе Han’s Laser T6033D раскрой выполняется быстро и без каких-то сложностей. Точность детали полностью отвечает заданным требованиям. Максимальное сечение трубы, балок, двутавров, которые можно обрабатывать на данном станке достигает 300 мм.

Клиент РИАТ и дальше продолжает наращивать объемы производства, а также оказывать специализированные услуги по раскрою металла на профессиональном оборудовании Han’s Laser.

Специалисты компании Han’s Laser примут участие в конференции «Сервисные металлоцентры России'2023», которая пройдет 14-15 сентября в Екатеринбурге. Подробнее о мероприятии

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 94

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter