Северсталь наращивает объем закупок у малого и среднего бизнеса Вологодской области

Северсталь наращивает объем закупок  у малого и среднего бизнеса Вологодской области

«Северсталь» в первом полугодии 2023 году закупила у предприятий Вологодской области товаров и услуг на общую сумму более 16 млрд рублей, при этом нарастив объем закупок у малого и среднего бизнеса на 13% относительно аналогичного периода 2022 года.

«У компании на Вологодчине более 520 партнеров по поставкам ТМЦ, работ и услуг без учета сырья, лома и ферросплавов, - отмечает заместитель генерального директора, генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгений Виноградов. – Мы последовательно следуем намерениям развития бизнес-кооперации в регионе в рамках Соглашения, заключенного с Правительством Вологодской области. Основной объем договоров приходится на реализацию инвестпрограмм и модернизацию производства, продолжающиеся на основном активе компании – ЧерМК. В первом полугодии текущего года сохраняется динамика роста объема закупок как у всех организаций Вологодской области в целом, так и зарегистрированных непосредственно в Череповце».

Так, объем закупок ТМЦ, работ и услуг у всех организаций области составил 16 млрд рублей (в 1 полугодии 2022 года 14,8 млрд рублей), а у малого и среднего бизнеса 8,7 млрд рублей (против 7,7 млрд рублей). На этом фоне удалось в целом нарастить объем закупок и услуг ЧерМК. Он составил 112,5 млрд рублей, что на 6 млрд рублей больше, чем в первом полугодии 2022 года.

Соглашение о развитии бизнес-кооперации компания в рамках высокой социальной ответственности подписала в 2020 году. Его участниками стали Правительство Вологодской области, Агентство городского развития Череповца и крупные промышленные предприятия города.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter