POSCO запустит новый цех по производству электротехнической стали

POSCO запустит новый цех по производству электротехнической стали
Корейская группа POSCO планирует осенью 2023 г. выпустить первую партию динамной (неориентированной) электротехнической стали марки Hyper NO в новом цеху на меткомбинате Gwangyang. Инвестиции в проект составили 1 трлн. вон ($762,2 млн.).

В октябре должна быть окончена первая фаза строительства производственных линий цеха, способных выпускать высококачественную продукцию толщиной порядка 0,15 мм. По завершению первой фазы мощности цеха достигнут 150 тыс. т стали в год.

В октябре 2024 г. года POSCO рассчитывает завершить вторую и финальную фазу строительства, что позволит предприятию выпускать до 300 тыс. т Hyper NO. К концу того же года корпорация планирует вывести цех на производство 400 тыс. т электротехнической стали в год. Таких объемов достаточно для изготовления 5 млн. электромобилей.

Проект является частью глобальной кампании POSCO по развитию ключевых направлений своей работы: производства стали, аккумуляторных материалов и, с недавних пор, водорода. В начале июля глава совета директоров группы Чхве Джон Ву объявил, что POSCO инвестирует 121 трлн. вон (около $93 млрд.) к 2030 г. в проекты по этим направлениям.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter