Завод «ЕВРАЗ Ванадий Узловая» будет запущен в срок

Завод «ЕВРАЗ Ванадий Узловая» будет запущен в срок

Более 5 900 т металлоконструкций, 3 860 т из которых уже находятся на строительной площадке под Тулой, отгружает EVRAZ STEEL BUILDING для строительства завода полного цикла по производству пентоксида ванадия. Это даст возможность точно в срок запустить крупнейшее в стране ванадиевое производство, которое выйдет на проектную мощность 19 тыс. т уже в 2025 г.

«Строящийся завод ЕВРАЗ Узловая – очень важный для ЕВРАЗа и региона проект, поэтому при возведении и дальнейшей эксплуатации важна высочайшая точность, — объясняет первый заместитель генерального директора EVRAZ STEEL BUILDING Александр Мантров. — К металлоконструкциям предъявляются особо высокие требования в части обязательной дробеструйной обработки, соблюдения геометрических показателей, усиленной антикоррозийной защиты и прочего. В условиях крайне сжатых сроков особое внимание мы уделяем чёткости производства: благодаря собственной цифровой системе распределённого прохождения заказа мы формируем монтажные партии строго по графику по мере строительной готовности фронта работ. Они отправляются на площадку в соответствии с заданной последовательностью этапов возведения и монтажа оборудования».

Александр Мантров отмечает, что силами специалистов EVRAZ STEEL BUILDING выполняются также монтаж и контроль качества. Соответствовать жёстким требованиям заказчика позволяет наличие сформировавшихся устойчивых партнёрских связей, возможность размещения и координации заказов на нескольких заводах-производителях одновременно благодаря выстроенным компетенциям.

Помимо металлоконструкций, EVRAZ STEEL BUILDING поставил более 50 000 м кв ограждающих конструкций, в том числе стеновые панели, профлист, покрытия кровли.

Первый камень нового предприятия был заложен в сентябре 2021 г. Строящийся завод, в который ЕВРАЗ инвестирует около 228 млн долларов, будет запущен в 2024-м. Его проектная мощность составляет около 19 тысяч тонн пентоксида ванадия в год.
ЕВРАЗ Узловая будет отличаться высокой экологичностью производства, включая замкнутые циклы водопользования — они обеспечат нулевой сброс сточных вод. Негативного воздействия на атмосферу помогут избежать технология мокрого помола и эффективное пылегазоочистное оборудование.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 223

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter