СМЦ «Маркетинг-Бюро» включился в нацпроект «Производительность труда»

СМЦ «Маркетинг-Бюро» включился в нацпроект «Производительность труда»

В Кировской области еще одно предприятие присоединилось к национальному проекту «Производительность труда» — ООО «Сервисный Металлоцентр «Маркетинг-Бюро». Более 10 лет компания занимается производством штампованных изделий из стальных, латунных и медных лент. Сейчас на предприятии освоено более 200 наименований продукции.

Внедрять бережливые технологии в компании будут помогать специалисты Регионального центра компетенций (РЦК).

На стартовом совещании эксперты РЦК презентовали рабочей группе ООО «СМЦ «Маркетинг-Бюро» нацпроект «Производительность труда», а также рассказали о сроках и этапах его реализации.

За полгода сотрудники предприятия на выбранном пилотном потоке — по производству медной шины — пройдут обучение инструментам бережливого производства, научатся выявлять потери и проблемы в производстве и устранять их. Кроме того, в компании пройдут сертификацию два внутренних тренера, которые в последующем будут тиражировать полученные знания остальным сотрудникам предприятия.

Сейчас рабочая группа проходит обучение бережливым технологиям. Эти знания в ближайшее время команда предприятия применит для анализа производства, выявления проблем, влияющих на основные показатели эффективности, таких как время изготовления продукции, незавершенное производство и выработка.

— Уверены, что участие в национальном проекте позволит предприятию увеличить объёмы производства продукции, повысить её качество и усилить позиции на рынке, — сказал коммерческий директор ООО «СМЦ «Маркетинг-Бюро» Андрей Овсянников.

Напомним, принять участие в нацпроекте «Производительность труда» и получить помощь экспертов по бережливому производству могут предприятия Кировской области с выручкой более 400 млн рублей в год и ведущие свою деятельность в обрабатывающем производстве, сельском хозяйстве, транспорте, строительстве и торговле. Для этого необходимо подать заявку на сайте производительностьрф.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 60

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter