ОМК | 27 июня 2023 г. | 15:55

Благовещенский завод ОМК получил премию «Твердые знаки» за развитие соцпредпринимательства

Благовещенский завод ОМК получил премию «Твердые знаки» за развитие соцпредпринимательства

Благовещенский завод Объединенной металлургической компании (ОМК) получил премию «Твердые знаки-2023» за вклад в развитие Благовещенского района Башкирии. Завод отметили за программу по развитию социального предпринимательства «Начни свое дело», благодаря которой с 2017 года в Благовещенске запустили 71 социальный бизнес-проект и создали более 170 рабочих мест.

Победителей наградили в уфимском многофункциональном центре «Артерия», где собрались более 250 представителей бизнеса, власти и медиа. Организаторы премии отметили важность системной работы ОМК в поддержке и развитии социальных предпринимателей, тем самым способствуя экономической устойчивости района.

Программу «Начни свое дело» ОМК реализует в Благовещенском районе с 2017 года. Программа состоит из образовательного блока, на котором ведущие бизнес-эксперты обучают действующих и будущих социальных предпринимателей, и грантового конкурса: участвуя в нем, победители могут получить грант до 200 тысяч на открытие или масштабирование своего дела. Благодаря программе «Начни свое дело» появляются качественные услуги для горожан, новые рабочие места для социально незащищенных граждан и дополнительные налоговые поступления в городской бюджет.

Так, в 2022 году ОМК поддержала в Благовещенске 11 проектов. Например, в городе открыли центр груминга для животных, школу музыкальной импровизации, мини-питомник по выращиванию рассады овощных, цветочных культур и микрозелени, расширили спектр услуг в центре для реабилитации детей с аутизмом, запустили сыроварню, и другие бизнес-проекты. Благодаря им в городе появилось более 10 рабочих мест, в том числе для пенсионеров, людей из многодетных и малообеспеченных семей.

В 2023 году компания поддержит также 11 проектов: по дополнительному образованию, реабилитации детей с инвалидностью, развитию внутреннего туризма, вторичной переработке ресурсов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 61

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter