OFSI продлило лицензию на работу Evraz North America до 31 марта 2024 г.

OFSI продлило лицензию на работу Evraz North America до 31 марта 2024 г.

Управление по осуществлению финансовых санкций Великобритании (OFSI) продлило лицензию на продолжение бизнеса для североамериканского дивизиона Evraz еще на 6 месяцев, до 31 марта 2024 г., говорится в сообщении регулятора.

Санкции в отношении Evraz были введены 29 апреля 2022 г. OFSI мотивировало их тем, что компания работает в "стратегически важных для властей России секторах", обеспечивая 28% потребности российского рынка в железнодорожных колесах и 97% - в рельсах.

При этом OFSI выпустило лицензию, которая разрешает сделки с североамериканскими структурами группы: Evraz North America plc, Evraz Inc. NA и Evraz Inc. NA - Canada. Срок действия лицензии несколько раз продлевался, в последний раз - до 30 сентября 2023 г. В мае регулятор также опубликовал разъяснения, что действие лицензии распространяется и на дочерние структуры этих компаний.

В Северной Америке у компании производственные площадки в США (Портленд (работает на полуфабрикатах с нижнетагильского предприятия Evraz), Пуэбло) и Канаде (Реджайна, Калгари и Рэд Дир). По итогам 2021 г. Evraz NA произвел 1,88 млн т стальной продукции (прокат, рельсы, ТБД и OCTG).

В августе 2022 г. Evraz объявил о намерении продать североамериканское подразделение. В ноябрьском отчете Evraz NA сообщил, что компании могут понадобиться дополнительные лицензии правительства Великобритании для осуществления сделки.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 75

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter